Вниманию родителей будущих первоклассников!

07.02.19 - 10:20

Уважаемые родители (законные представители)!

Продолжается приём заявлений в 1 класс

на 2019/2020 учебный год.

В следующем учебном году планируется открыть

3 первых класса (75 человек).

На 7 февраля принято 8 заявлений

Справки по телефону: 670-680

Перерыв с 13.00 до 14.00

С 1 февраля документы могут подать те родители, чьи дети зарегистрированы на закрепленной за лицеем территории.

Согласно Распоряжению администрации Ленинского района муниципального образования "Город Саратов" № 44-р от 24.01.2019 г. за МОУ "Лицей № 47" закреплена следующая территория:

ул. им. Благодарова К.В.

1, 3, 5, 5а, 5б, 7, 9, 11

ул. Буровая

11, 13, 15, 17, 19,

19а, 21, 21а, 23

ул. 3-я Степная

4б, 8, 8а, 8б

Порядок приема в МОУ "Лицей № 47" определяется

приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего среднего общего образования»;

локальным актом "Порядок приёма и отчисления обучающихся в МОУ "Лицей № 47".

Образец заявления родителей (законных представителей) на получение детьми начального, основного, среднего общего образования в МОУ "Лицей № 47"

Образец заявления родителей (законных представителей) на отчисление в порядке перевода в другую образовательную организацию

Заявление о согласии на обработку персональных данных

На сайте и стенде лицея не позднее 1 февраля вывешивается вся необходимая информация для родителей. В течение 10 дней после этого лицей обязан указать количество мест в первых классах, не позднее 1 июля - количество свободных мест для тех детей, которые не зарегистрированы в прикрепленных домах.

У тех родителей, чьи дети зарегистрированы на закрепленной за школой территории,  школа обязана принимать документы до 31 июня.

После чего с 1 июля берут документы у всех остальных. Прием продлится вплоть до 5 сентября. Но те школы, которые  закончили прием детей с закрепленной территории гораздо раньше, могут начать принимать детей "со стороны" раньше 1 июля.

Порядок четко разъясняет: преимущественное право  при поступлении на свободные места имеют федеральные и региональные льготники. Это в числе прочих многодетные, дети военнослужащих, прокуроров, судей, дети, оставшиеся без попечения родителей.

Какие документы теперь нужны при записи в школу:

- Заявление

- Cвидетельство о рождении

- Свидетельство о регистрации ребенка на закрепленной территории.

По желанию родителей:

- другие документы, в том числе - медицинская справка.