Лыжня зовёт!

11.02.19 - 15:24

Наталья Александровна Степанова, учитель физической культуры нашего лицея, приняла участие в «Лыжне России - 2019». В субботу, 9 февраля, в р.п. Базарный Карабулак прошли финальные соревнования по лыжным гонкам в рамках 37-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В спортивном празднике в Базарном Карабулаке приняли участие порядка 20 тысяч человек. В финальном забеге «Лыжни России» на старт вышли около 12 тысяч человек всех возрастов.

Для участников гонки и гостей праздника работали концертные площадки, были организованы русское, татарское, мордовское и чувашское национальные подворья. Для детей были организованы снежный городок, аттракционы, катание на лошадях, площадка с хаски.

Спортивные праздники продолжаются! Все желающие приглашаются принять участие в «Саратовской Лыжне – 2019»

16 февраля в рамках XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» пройдут муниципальные соревнования «Саратовская лыжня – 2019». Традиционной площадкой проведения соревнований станет лыжной стадион «Зимний» на 5-й Дачной.

Ставшие традиционными для Саратова городские лыжные гонки проводятся управлением по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов». Главной целью «Саратовской лыжни» является пропаганда физической культуры и спорта у населения города. Ежегодные соревнования по лыжным гонкам перестали быть просто соревнованиями, для жителей города «Саратовская лыжня» - это спортивный праздник, который с каждым годом привлекает все больше людей к занятиям лыжным спортом и физической культурой.

Кроме того, в этом году будет проводиться награждение участников в 2-х дополнительных номинациях: самый юный участник, самый яркий и креативный участник (будет выбран самый яркий и нестандартный костюм участника соревнований).

Для гостей и участников соревнований будет организована развлекательная программа с участием творческих коллективов города.

Регистрация участников начнётся в 9:00, первые старты в 10:00. Торжественное открытие соревнований запланировано на 12:00.

Победители и призеры соревнований будут награждены медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту, а так же ценными призами.

Для информации:

Положение о проведение Саратовской лыжни – 2019 на сайте сарспорт.рф