В регионе пройдет отбор среди школьников в телевизионную программу «Умницы и умники»

12.02.19 - 14:47

В этом году в регионе впервые пройдет отбор среди школьников для участия во Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде школьников «Умницы и умники». Победители известного телепроекта имеют преференции – зачисляются в Московский государственный институт международных отношений МИД России без вступительных испытаний.

Отбор в регионе планируется с личным участием автора и ведущего телевизионной программы «Умницы и умники», кандидата исторических наукпрофессора, заведующего кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России Юрия Вяземского 20 мая 2019 года в рамках региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Земли Саратовской».

Тема олимпиады – «Гагарин и земля Саратовская». Выбор не случаен. 9 марта этого года Россия и весь мир будет отмечать 85-летие первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Участие в олимпиаде могут принять школьники 10 классов общеобразовательных организаций региона. Заявки для участия в олимпиаде принимаются до 15 марта 2019 года на электронный адрес natalya-krivencova@yandex.ru с указанием фамилии, имени, отчества обучающегося и общеобразовательной организации, в которой он обучается.

Конкурсные испытания будут построены на основе знаний и владении информацией в соответствии с заданным перечнем литературы, который опубликован на сайте министерства образования Саратовской области