Путешествие из зимы в лето

25.03.19 - 15:04

Накануне каникул ребята 2 «В» и 2«Г» классов отправились в Саратовский лимонарий. Перешагнув  порог Лимонария, дети  попали из зимы в лето.

Сам лимонарий находится в небольшом здании с примыкающей к нему стеклянной теплицей, в которой создан специальный микроклимат для тропических растений. В холле есть раздевалка, что очень удобно в холодное время года. Детей встретили экскурсоводы, которые интересно рассказывали о каждом из растений. В питомнике растут  ОГРОМНЫЕ лимоны, папайя, бананы, мандарины, кофейное дерево и другие экзотические фрукты.

Главный сотрудник лимонария - большой и добрый кот. А еще вместе с ним работают кролик, фазаны и игуана, большая ящерица по кличке Дракоша. На территории лимонария есть небольшой фонтан с экзотическими рыбами.

Для ребят это была увлекательная и познавательная поездка, которую они долго будут вспоминать и рассказывать о ней всем друзьям.