Праздник осени во 2 "Б" классе

20.11.19 - 21:39

Чего обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник Осени.

«До свидания, осень!» - так назывался праздник, который прошёл в нашем 2 «Б» классе 19 ноября. И хоть говорят, что осень – унылая пора, у нас в классе царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Ведь дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

В ходе праздника ребята читали стихи, пели песни, танцевали. Мамы и папы остались в восторге, узнав, на решение скольких педагогических задач был направлен праздник: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени.

Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получают, участвуя в празднике, изготавливая поделки на пару с родителями, одеваясь в костюмы завораживающих ярких цветов осени! Спасибо родителям и учителю за активное участие!

Семья Агафоновых, 2 «Б класс