Неделя добрых дел в лицее

17.11.19 - 11:25

Доброта для души то же, что здоровье для тела:

она незаметна, когда владеешь ею,

и она дает успех во всяком деле.

Л. Н. Толстой

С 11 по 16 ноября в МОУ «Лицей 47» прошла волонтёрская акция «Неделя добрых дел». Акция организована с целью приобретения бесценного опыта «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное в Неделе добрых дел - не громкие слова, а реальные дела. Так, ребята–добровольцы 8-10 классов вызвались помогать учителям начальных классов, занимая учащихся на переменах, воспитателю группы продленного дня, проводя увлекательные занятия с детьми, провели с малышами мастер-классы «Лучший подарок маме», также ребята приняли участие в благоустройстве школьного двора.

Всего в акции приняли участие 53 учащихся и 17 человек из них были отмечены грамотами и благодарностями. А 40 человек получили долгожданные волонтерские книжки.

Мы желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и продолжать совершать бескорыстные добрые поступки ежедневно.