Городской семинар по математике для молодых специалистов

26.11.19 - 15:03

25 ноября на базе лицея проходил городской семинар по математике  для молодых специалистов «Инновационные формы работы».

Целью данного мероприятия было повышение мотивации молодых педагогов к применению активных методов обучения   в образовательном процессе, создать условия для активного взаимодействия участников семинара между собой.

В работе семинара приняли участие  педагоги МОУ «СОШ №94» Егорова Елена Николаевна, Копанева Лада Олеговна и педагоги лицея: Маркова Марина Михайловна, Лукьянова Татьяна Алексеевна, Карпова Валентина Михайловна.

В ходе семинара были затронуты актуальные вопросы методики преподавания математики: организация устного счета, применение игровых технологий, проблемного обучения, решение практико-ориентированных заданий на уроках математики, обучение школьников решению задач по геометрии.

Выступления всех педагогов получили высокую оценку.