"Подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя!"

27.11.19 - 20:16

"Подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя!"

Без преувеличения каждый человек знает, кому Александр Сергеевич Пушкин посвятил эти строки. Стихотворение, откуда взяты эти слова, посвящено самой знаменитой в России няне, Арине Родионовне. В ее честь писал стихи ее великий воспитанник, ей и в наше время ставятся памятники.

Но что мы знаем о ней? К сожалению, почти ничего...

Сегодня мы решили исправить эту несправедливость и в этом ученикам 2 «Б» класса помогла Валентина  Бакулина - артистка Саратовской областной филармонии им. А.Г. Шнитке, мастер художественного слова.

Ребята с удовольствием путешествовали по сказкам и  узнали о биографии великой няни!

Имя Арины Родионовны, благодаря ее великому воспитаннику, воистину стало бессмертным и известным. Ведь благодаря ей мы сейчас можем наслаждаться прекрасными сказками Пушкина.