Детская общественная организация «Юность»

Информация о деятельности детской школьной общественной организации «Юность» МОУ «Лицей № 47»

Детская общественная организация «Юность» в МОУ «СОШ № 47» начала свою работу 18 сентября 2008 года.

Общественная организация имеет свой девиз:

«Мы тут, мы там, повсюду вместе, из года в год шагаем с честью»

Целью детской организации является:

Формирование качеств личности, способности к самоопределению, саморазвитию и самореализации в обществе.

Задачи:

• содействие защите прав, достоинства и интересов детей;
  • способствование развитию у детей и подростков осознания себя гражданами России,
  • формирование основ гражданской, социальной и правовой культуры;
  • создание условий для самоопределения, саморазвития и самореализации детей в процессе активной творческой деятельности.

Деятельность ДОО определяется следующими правилами:

• добровольностью вступления в общественную организацию и активным участием в её делах;
  • соучастие в воспитательной работе школы с педагогическим руководством;
  • учётом возрастных и индивидуальных особенностей;
  • стабильностью – взаимодействие учащихся школы при решении поставленных задач, независимо от смены руководства того или иного социального института.

Направления деятельности: учебное, правовое, спортивное, культурно-массовое,  информационное, вожатское, трудовое, дисциплины и порядка.

В ДШОО входят учащиеся 5-11 классов. Из учащихся 9-11-х классов создан Совет старшеклассников, как самостоятельный орган соуправления делами лицея в рамках его компетенции. Совет старшеклассников подчиняется заместителю директора по воспитательной работе и руководителю ШДОО.

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг
(функций)