Детская общественная организация «Юность» / Телефоны доверия

Общероссийский «Детский телефон доверия» 8-800-2000-122 бесплатно, конфиденциально

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать укреплению семьи, профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей.

Источник:http://www.fond-detyam.ru/?node=210&lang=ru

Если вы оказались в трудной жизненной ситуации, обратитесь за помощью к специалистам по следующим телефонам доверия:

Кризисный Центр Саратовского общественного фонда: 27-91-70 (с 9.00 до 17.00), 8-800-2000-122 (звонок бесплатный, анонимный, круглосуточный).

Центр поддержки женщине, семье, детям (ул. Зенитная, 14): 73-74-73.

ГУСО "СРЦН "Доверие": 63-78-44