Газета "Лицеистка" / Почему "Лицеистка"?

Почему "Лицеистка"?

Отвечая на вопрос, мы сначала должны понять значение слова. Первое, что может прийти в голову, лицеистка - ученица лицея. И это почти верно. Но какая именно ученица? Ведь ученицы бывают разными: примерными, и не очень. Мы уточняем: наша ученица талантливая, умная, трудолюбивая, креативная и ответственная девушка, девушка «будущего».

Возникает следующий вопрос: «А разве в нашем лицее учатся только девушки?» Нет, у нас в лицее учатся как девушки, так и юноши. Просто в нашей газете их совсем мало, поэтому было решено, чтобы название газеты было женского рода. (Заметим: мы будем очень рады приходу юношей в газету).

Итак, наша «Лицеистка» - талантливая, умная, разносторонняя, поэтому первая цель газеты - это сделать учеников 47 лицея разносторонне развитыми. Наше время, 21 век - это век информации. Значит, чем больше знаешь и умеешь, тем легче тебе стать успешным в жизни.

Следующая цель «Лицеистки» - показать друг другу свои таланты; помочь ребятам раскрыть их в себе.

Еще одна наша задача – развитие у ребят доброты. Мы будем писать о том, что нас волнует.

А ещё «Лицеистка» - ученица, занимающаяся спортом, она ведет активный образ жизни, поэтому она будет делать всё возможное, чтобы все ученики лицея были такими же активными и спортивными.

Много целей и планов у «девушки будущего», но она не сразу раскроет их. А пока о ней можем сказать, что она не только любит учиться чему-то новому, заниматься спортом, но и весёлая, любящая праздники и дискотеки, она умеет повеселиться от души.

Читайте её, чтобы понять, какая она, та самая «Лицеистка». Давайте делать лицейскую газету вместе!

Ваша редакция