Государственная итоговая аттестация учащихся

о государственной итоговой аттестации

Что такое ЕГЭ?
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации, в том числе закончивших российские школы иностранных граждан, лиц без гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев.
Вузы и ссузы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.

Что такое ОГЭ в 9 классе?
Основной государственный экзамен (ОГЭ) выпускников 9 классов - это государственная итоговая аттестация учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, которая представляет собой новую форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы. Их выполнение позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Подробнее можно посмотреть на сайте http://www.ege.edu.ru/

Справка об изменениях в КИМ ЭГЭ 2019 г.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

YouTube-канал Рособрнадзора

Видеоконсультация ЕГЭ по обществознанию

Цикл передач «О ЕГЭ предметно»

Информационные плакаты ЕГЭ

ЕГЭ: подготовка к экзамену по русскому языку

ЕГЭ: подготовка к экзамену по математике

ЕГЭ: подготовка к экзамену по обществознанию

ЕГЭ: подготовка к экзамену по истории

ЕГЭ: подготовка к экзамену по географии

ЕГЭ: подготовка к экзамену по химии

ЕГЭ: подготовка к экзамену по литературе

ЕГЭ: подготовка к экзамену по информатике

ЕГЭ: подготовка к экзамену по биологии

ЕГЭ: методические рекомендации для учителей

Рекомендации разработаны специалистами ФИПИ на основе анализа результатов ЕГЭ прошлого года.

1. Русский язык
2. Математика
3. Физика
4. Информатика и ИКТ