Информационная безопасность

В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебного процесса. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся.

Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.

В случае обнаружения в сети Интернет на страницах сайтов запрещённой информации необходимо оперативно информировать о наличии запрещённых интернет-ресурсов Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Пошаговая инструкция по внесению на сайте Роскомнадзора о наличии на страницах сайтов в сети Интернет запрещённой информации

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг
(функций)