Профилактика терроризма и экстремизма

Комплексная безопасность МОУ "Лицей № 47" является важнейшей составляющей функционирования образовательного учреждения, его успешности и в конечном счете влияет на комфортность работы сотрудников  и получение знаний обучающимися. Безопасность детей и сотрудников – приоритетная задача образовательного учреждения, именно поэтому администрация лицея уделяет огромное внимание системе комплексной безопасности.

Каждый год в лицее проводится множество мероприятий, направленных на усовершенствование системы комплексной безопасности в области антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, гражданской обороны и охраны труда. Постоянно проводятся тренировки по экстренной эвакуации обучающихся и сотрудников лицея, инструктажи по охране труда, мерам безопасности.

В лицее внедрены современные технические средства обеспечения безопасности: автоматическая пожарная сигнализация с голосовым оповещением, кнопка тревожной сигнализации,  система внутреннего и внешнего видеонаблюдения, которая в настоящее время включает 32 камеры.

Охрана лицея уже несколько лет осуществляется профессионалами ООО ЧОО «ФОРТ». Охранник имеет лицензию и большой опыт работы, в том числе и в детский учреждениях.

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг
(функций)