Профильное обучение / Реализация профильного обучения в лицее

В МОУ "Лицей № 47" профильное обучение успешно реализуется с 2007 года,  когда по запросу обучающихся, их родителей (законных представителей) были открыты классы профильного обучения:

●физико-математический - 1;

●социально-экономичекий - 2.

С 2011 года на уровне среднего общего образования обучение осуществлялось по индивидуальным учебным планам.

Индивидуальный учебный план – учебный план, обеспечивающий освоение образовательной программы на основе индивидуализации ее содержания с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося (Пункт 23 статьи 2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

В 2019-2020 учебном году учащиеся 10-11 классов обучаются по ФГОС среднего общего образования.

В 10 классе реализуется универсальный профиль с узучением на углубленном уровне математики, физики, информатики, биологии, права, экономики.

В 11 классах реализуются технологический и универсальный профили с узучением на углубленном уровне математики, физики, информатики, химии, биологии, права, экономики.