Воспитание и социализация

Социализация, это непрерывный и многогранный процесс, который продолжается на протяжении всей жизни человека. Однако наиболее интенсивно он протекает в детстве и юности, когда закладываются все базовые ценностные ориентации, усваиваются основные социальные нормы и отклонения, формируется мотивация социального поведения.

Воспитание – это целенаправленный процесс, способствующий развитию и формированию нравственных качеств личности и тем самым влияющий на социализацию ребенка.

Цель образования современности заключается в развитии тех качеств, убеждений и способностей ребёнка, которые нужны ему и обществу, для того, чтобы быть конкурентноспособным и заниматься интересным для себя делом. Достижение этой цели возможно лишь при тесном сотрудничестве семьи, школы и самого общества.

Современное образование вышло за рамки стен школы. И для достижения поставленной цели используются различные формы обучения. Поэтому для каждого ученика важно уметь легко адапитироваться к изменяющимся условиям.

Советы родителям и учащимся по обучению в дистанционной форме:

И помните! Движение - жизнь! Представляем вашему вниманию видеоуроки по физической культуре, зарядке.