Учительская / МО "Здоровье, культура и творчество"

Методическое объединение  «Здоровье, культура и творчество»

В состав данного МО входят учителя музыки, ИЗО, технологии, ОБЖ, ОЗОЖ, физической культуры.

Проблема, над которой работает методическое объединение – это развитие и воспитание творческого, физически развитого человека в современной  системе.

Цель: Развитие личности на основе творческого, трудового, физического воспитания школьников в условиях введения ФГОС.

Исходя из  цели, перед учителями методического объединения были поставлены следующие  задачи:

• Повышение эффективности урока, через активное внедрение новых педагогических технологий, направленных на повышение качества знаний учащихся.
  • Приобретение учащимися общеучебных знаний, умений и навыков путём развития познавательного интереса во внеурочной деятельности.
  • Повышение педагогического мастерства учителя.

Кушнерёва Ольга Валентиновна, образование высшее, учитель ИЗО высшей категории, стаж работы по специальности - 25 лет, работает в лицее с 1994 года.

Ендягина Ирина Владимировна, образование высшее, учитель технологии высшей категории, стаж работы по специальности - 25 лет, работает в лицее с 1994 года.

Степанова Наталья Александровна, руководитель спортивного клуба "Феникс", образование высшее, учитель физической культуры первой категории, стаж работы по специальности - 16 лет, работает в лицее с 2002 года.

Новаковский Феликс Эдуардович, образование высшее, учитель физической культуры первой категории, стаж работы по специальности - 32 года, работает в лицее с 1998 года

Славнецкая Лилия Владимировна, образование высшее, учитель музыки высшей категории, работает в лицее с 2004 года.

Милюков Андрей Васильевич, преподаватель-организатор ОБЖ,  учитель ОБЖ, стаж работы по специальности - 7 лет, работает в лицее с 2013 года.

Бобрышева Наталья Владимировна, образование высшее, учитель технологии высшей категории, стаж работы по специальности - 35 лет, работает в лицее с 2019 года.

Ганзина Анастасия Алексеевна, образование высшее, учитель физической культуры, стаж работы по специальности - 3 года, работает в лицее с 2017 года.