Управляющий и попечительский советы

Управляющий совет МОУ «Лицей № 47»

Управляющий совет общеобразовательного учреждения является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом общеобразовательного учреждения решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции общеобразовательного учреждения.

Положение об Управляющем совете МОУ "Лицей № 47"

План работы Управляющего совета

Состав Управляющего совета

Местная общественная организация г. Саратова      «Попечительский совет МОУ «Лицей №47»

Организация является добровольным объединением граждан, созданным на основе общности их интересов для удовлетворения нематериальных потребностей членов Организации, для представления и защиты общих интересов членов Организации, и достижения следующих целей:

• содействие улучшению условий образовательного процесса в МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЛИЦЕЙ № 47» ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. САРАТОВА (далее - МОУ «ЛИЦЕЙ № 47»);

•  содействие развитию общего образования в МОУ «ЛИЦЕЙ № 47»;

• содействие охране и укреплению здоровья учащихся в МОУ «ЛИЦЕЙ № 47»;

• содействие развитию индивидуальных способностей учащихся в  МОУ «ЛИЦЕЙ № 47».

Попечительский Совет является некоммерческой организацией и не имеет целью своей деятельности извлечение прибыли. По своей организационно-правовой форме Попечительский Совет является общественной организацией и действует в соответствии с Федеральным законом «Об общественных объединениях» и иными актами законодательства Российской Федерации.

Создание и функционирование Попечительского совета осуществляется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31.08.1999г. № 1134 «О дополнительных мерах по поддержке общеобразовательных учреждений в Российской Федерации».

Право оказывать благотворительную помощь гражданам или юридическим лицам при наличии такого желания и соответствующих финансовых возможностях определено Федеральным законом от 11.08.1995 г. № 135 ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

Устав Местной общественной организации г. Саратова "Попечительский совет МОУ "Лицей № 47"

Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации Местная общественная организация г. Саратова "Попечительский совет МОУ "Лицей № 47"

Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения

Заявление о вступлении в Общественную организацию "Попечительский совет МОУ "Лицей № 47"